ТОП-5 главных причин появления перхоти


Перхоть является настоящей медицинской проблемой, а также первым признаком такого заболевания как себорейный дерматит. Это довольно таки распространенная проблема, и если Вы явно заметили излишек или чрезмерную повторяемость этого явления, следует подумать о причинах ее возникновения. Возможно нужно даже пересмотреть свои привычки.
Самой распространенной причиной появления перхоти является дрожжеподобный грибок, который присутствует практически у всех людей на планете. И это естественно, но проблемы начинают проявляться в сочетании этого заболевания с излишком кожного жира. Поэтому чаще перхоть появляется у людей с жирным типом кожи. Исправить положение поможет лишь специальный аптечный шампунь.
Слышали выражение – все болезни от стресса? Так вот, стресс является одной из вероятных причин появления перхоти. Переизбыток стрессовых гормонов влияют на иммунитет человека в целом, а также в первую очередь на кожу.
Фаст-фуд, жирные полуфабрикаты, рафинированные масла и трансжиры повышают выработку кожного сала. А это в свою очередь способствует появлению перхоти и забитым порам на лице. В таком случае необходимо перейти на более здоровое питание.
Также возможно, что Вы неправильно моете голову. Допустим слишком частое мытье может привести к иссушению кожи головы. Но и недостаточно частое либо мытье «на скорую руку»приводит к накоплению пота и жира, которые также способствуют развитию проблемы перхоти. Главное – найти золотую середину. Рекомендуется мыть голову 2-3 раза в неделю с шампунем без SLS. Также не забывайте тщательно смывать остатки бальзама или шампуня.
Также используя различные стайлинг-средства для волос (воск, лак, мусс и т. д.), старайтесь избегать их попадания на кожу головы. Эти средства могут забивать поры и провоцировать излишнюю жирность волос, что в итоге может привести к появлению перхоти.

Читайте больше статей на BigliBean.com

Комментарии