Книги по саморазвитию: искусство фотографии — BigliBean Magazine


«Цифровая фотография. Том 1», Скотт Келби
Автор бестселлера подробно описывает как получать снимки профессионального качества, используя приемы best-мастеров современного мира. В книге простыми словами рассказано, какие кнопки нажимать, какие настройки использовать и когда лучше снимать. Также автор раскрывает около 200 профессиональных секретов, как получать наиболее эффектные и выразительные фотографии.
«50 советов, как снять шедевр», Генри Кэролл
Одна из самых простых и полезных книг о фотографии. В книге собраны исключительные фото, а также практические советы. Всего в ней 5 разделов, которые посвящены композиции, экспозиции, свету, объективам и умению видеть. В качестве примеров своих идей автор приводит фото, сделанные профессионалами (в том числе работы Себастьяна Салгаду, Фей Годуин и Мартина Парра).
«Сила экспозиции: как снимать шедевры любой камерой», Брайан Петерсон
Книга простыми словами объясняет сложные концепции экспозиции, поэтому книга замечательно подходит как для опытных фотографов, так и для начинающих. Автор книги и профессиональный фотограф Брайан Петерсон обновил издание с учетом современных технологий, а также добавил более 100 снимков.
«Фотоочерк. Искусство создания ярких визуальных историй», Майкл Фриман
Основываясь на своем опыте и опыте других известных фотографов Майкл Фриман показывает, как создавать классические истории. В книге он рассказывает о маленьких хитростях в представлении своих работ таким образом, чтобы привлечь внимание зрителя и донести свою идею.
«Фуд-фотография: от простых до безупречных снимков», Николь Янг
Как запечатлеть вкус, передать запах и аппетитность даже самого элементарного блюда — ответы на вопросы, а также полезные рекомендации по съемке еды есть в этой книге. Автор рассказывает о правильном оборудовании, особенностях освещения, композиции, и о том, как правильно обрабатывать снимки.

Источник: BigliBean magazine

Комментарии