Домашний пилинг: 3 лучших рецепта


Кожа лица требует постоянного обновления и очищения, но простого умывания будет недостаточно. Время от времени требуется более тщательный уход с использованием скрабов или пилинга. Все это можно приобрести в косметическом отделе, но не всегда мы можем быть на все сто уверенными в качестве или составе того или иного средства. Поэтому в качестве альтернативы мы предлагаем сделать пилинг самостоятельно из подручных ингредиентов.
Сахарный пилинг. Для этого нам понадобятся лишь мыло и сахар. Сначала тщательно намыльте мылом руки до образования пены, которую потом нанесите на лицо, избегая области вокруг глаз. Затем насыпьте на ладони чайную ложку сахара и помассируйте кожу. Смыть пилинг необходимо теплой водой.
Пилинг против жирного блеска. Этот пилинг тоже очень прост и проделывается по принципу предыдущего, но вместо сахара используется сода. Эту процедуру нельзя проводить очень долго, для нужного эффекта требуется лишь несколько секунд. Тщательно смойте пилинг с лица и промокните кожу чистым полотенцем.
Кофейный пилинг. Это отличное средство для удаления омертвевших частиц кожи. Измельчите зерна кофе и яичную скорлупу в кофемолке, а затем смешайте образовавшуюся смесь с 1 яичным желтком и столовой ложкой сметаны. Массу необходимо аккуратно нанести на лицо и помассировать кожу несколько минут. Оставьте маску на 15 минут, а затем умойтесь теплой водой.

Источник: BigliBean magazine

Комментарии