Lost Ark: первое впечатление от онлайн-игры — BigliBean Magazine


Lost Ark – это самая ожидаемая онлайн-игра 2017 года на азиатском рынке. Известно, что сейчас в Корее проходит уже второй бета-тест Lost Ark.
Первое впечатление от Lost Ark — непривычно. Локации игры проработаны очень качественно, а их стиль постоянно меняется. Герои традиционно корейские, а камеру регулярно приближают к персонажу. Разработчики не привязываются к виду от третьего лица, хоть и используют его в 90% времени. Но все же нарисовать красиво города в изометрии не получилось.
С управлением все достаточно предсказуемо: перемещается герой по клику мышки, а умения вынесены на клавиатуру (активных умений 8). Боевая система напоминает Diablo — во время прокачки герой нарезает врагов буквально десятками, замедляясь только на боссах.
Хорошо проработаны «кинематографические» подземелья: во время боя с боссом герои носятся практически по всему уровню, избегая ловушек и выполняя разные задания. Самих режимов пока немного: есть локации, где можно свободно атаковать любого игрока, есть арены для небольших групп и более масштабное поле боя. В финальной версии добавят битвы гильдий и, возможно, сражения за территории.
Классовая система весьма многообещающая. Разработчики обещают около двух десятков специализаций — от классических воинов и магов до стрелка с тяжелым пулеметом. Главная фишка прокачки — возможность модифицировать навыки, добавляя им нужные дополнительные эффекты.
Также есть и ряд мирных профессий типа рыбалки и археологии. Обещаны и морские путешествия — игрок сможет управлять собственным кораблем, исследовать новые земли, сталкиваться с опасными врагами во время путешествий.

Источник: BigliBean magazine

Комментарии