Dark Souls 3: Ashes of Ariandel. Краткий обзор — BigliBean Magazine


Dark Souls 3 – это не финал серии. Конечно основная сюжетная линия в дополнениях не нуждается, но Ashes of Ariandel раскрывает некоторые детали вселенной так, что весь сюжет воспринимается намного полнее.
Мир Арианделя – это абсолютно новое место, но все же пейзажи новой картины будут привычны всем фанатам Dark Souls – те же сосны, сугробы и всем знакомый подвесной мост. На сегодняшний день мир Арианделя – самая крупная локация из всех, что есть в Dark Souls 3. Леса и сугробы плавно перетекают в гниющую деревню и пещеры, откуда, можно спуститься на ледяные просторы замерзшего озера. Эту локацию сложно назвать запутанной, так как она довольно прямолинейна. Но в то же время исследовать нарисованный мир приятно и увлекательно.
Не пытайтесь бороться с противниками не пройдя основной сюжет – это достаточно сложно. Да и само дополнение Ashes of Ariandel в принципе про борьбу именно с толпами противников, которые создают не только напряженные ситуации, но и атмосферу. В дополнении также множество нового оружия, заклинаний и брони.
К слабым сторонам дополнения можно отнести волков с немного смешной анимацией, хотя разработчики не мало потрудились над поведением хищников. Еще одна слабая сторона – боссы, один из которых скучный и простой, а второй – слишком сильный. Никакого баланса!
Явным достоинство дополнения Ashes of Ariandel – возможность полноценных поединков в сети с подбором игроков и режимов. Можно устраивать также и командные схватки.
Хотя сюжет Dark Souls 3: Ashes of Ariandel никак не влияет на основную историю, он открывает новую информацию о судьбе некоторых персонажей и о мире в целом.


Источник: BigliBean magazine

Комментарии