Лучшие boys band в истории музыки — BigliBean Magazine


Американская поп-группа Backstreet Boys была создана в 1993 году. Ее участниками стали Эй Джей Маклин, Хауи Дороу и Ник Картер, которые часто сталкивались на музыкальных прослушиваниях и решили, что это судьба. Позже к ним присоединились Брайан Литрелл и Кевин Ричардсон.Популярность молодым исполнителям принес альбом «Millennium», увидевший свет в 1999 году, а их сингл «Everybody» до сих пор поют и слушают во всех уголках мира.
Американский бойз-бенд ’N Sync стремительно и успешно ворвался на музыкальный рынок еще в 1990-х. Как известно именно здесь начал свою карьеру Джастин Тимберлейк. Дебютная песня группы «I Want You Back» сразу же попала в 10-ку немецкого хит-парада и оставалась там на протяжении нескольких недель. А позже, в 2000 году, альбом ‘N Sync под названием «No Strings Attached» был распродан за первую неделю тиражом в 2,4 млн. штук, и был назван самым продаваемым в истории поп-музыки.
Немецкая группа Tokio Hotel возникла на музыкальной арене в 2001 году. В ее состав вошли Билл Каулитц, Том Каулитц, Густав Шефер и Георг Листинг. Группа в основном выпускала песни на немецком, но частенько дублировала песни и на английском языке. А Институт имени Гете вынес музыкантам благодарность за вклад в развитие родного языка.
The Wanted был создан в 2009 году. Среди ее участников — Макс Джордж, Сива Канесваран, Джеймс МакГинесс, Том Паркер и Нейтан Сайкc. Первый альбом группы был выпущен в 2010 году и сразу же обрел огромную популярность. Помимо музыкальной деятельности участники также занимаются собственным реалити-шоу The Wanted Lifе, в котором рассказывают о своей повседневной жизни и творчестве.
Ирландский бойз-бенд Westlife 14 раз возглавлял британские чарты, а все 7 первых песен группы дебютировали на первой строчке хит-парадов. Но несмотря на огромнейшую мировую популярность в 2011 году группа распалась.
One Direction — англо-ирландский бойз-бэнд, был основан в 2010 году. В его состав вошли Гарри Стайлз, Луи Томлинсон, Найл Хоран и Лиам Пейн. Мировую популярность группа обрела после выхода альбома «Up All Night» в 2012 году, а песня «What Makes You Beautiful» возглавил мировые чарты. Также One Direction стала первой группой, четыре первых альбома которой лидировали в хит-параде Billboard 200.

Источник: BigliBean magazine

Комментарии