Лучшие мультфильмы Диснея: выбор редакции


Русалочка (1989 год)
Принцесса подводного мира русалочка Ариель случайно спасла прекрасного юношу, и теперь её заветной мечтой стало увидеть его снова. Девушка обратилась за помощью к колдунье, чтобы та с помощью волшебства даровала ей ноги. А плата за эти услуги — голос Ариель, но если её возлюбленный не ответит ей взаимностью, русалочка умрет.
Красавица и чудовище (1991 год)
Это история о заколдованном принце, который накликал на себя и все свое королевство проклятие из-за своей высокомерности. Помочь ему сможет лишь настоящая любовь: заклятие будет снято, если его в обличии зверя полюбит девушка.
Король Лев (1994 год)
В царстве зверей, возглавляемом великим львом, царят справедливость и дружелюбие. Но однажды от предательства своего брата погибает король, а его маленький сын, незаслуженно обвиненный дядей, сбегает. Теперь голод и разруха, приходят на смену былому счастью. Сможет ли наследник найти в себе силы, чтобы навести порядок в собственных владениях?
Покахонтас (1995 год)
Из Европы отправляется в Новый Свет корабль с Джоном Смитом. Экипаж плывет навстречу приключениям, успеху и богатству. Но Джон находит на далёком береге любовь — дочь индейского вождя по имени Покахонтас.
Принцесса и лягушка  (2009 год)
Это интерпретация знаменитой сказки. Все знают, что будет, если принц целует заколдованную в лягушку принцессу. Но что, если переодетая в принцессу официантка поцелует лягушку-принца?
Рапунцель: Запутанная история (2010 год)
Рапунцель живёт в изолированной высокой башне. Днями она занимается тем, что расчесывает и заплетает свои волшебные волосы, которые могут дарить молодость и красоту. Девушка не знает, что давно злая ведьма похитила ее в корыстных целях и теперь выдает себя за ее мать. Но однажды в башню забирается разбойник Флинн…
Холодное сердце (2013 год)
Принцесса Эльза с рождения обладает магической способностью — замораживать предметы. После смерти родителей она наследует трон Эренделла, а также должна позаботиться о своей младшей сестре Анне. Но однажды между сестрами возникает конфликт. Эльза убегает в горы и случайно накладывает замораживающее заклинание на королевство.
Зверополис (2016 год)
Зверополис – город, в котором все жители-звери живут в мире и гармонии, не смотря на такую разность. Но так ли все на самом деле? Джуди Хопс стала первым в истории кроликом-полицейским, но далеко не все воспринимают ее серьезно. И вот однажды шеф поручил Джуди серьёзное дело – найти пропавшего жителя столицы. Теперь у нее есть шанс доказать свою профпригодность.
Моана (2016 год)
Храбрая Моана, дочь вождя небольшого племени на острове в Тихом океане, мечтает о приключениях и решает отправиться в опасное морское путешествие. Вместе с когда-то могучим полубогом Мауиим предстоит пересечь океан, сразиться с невиданными чудовищами и разрушить темное заклятие.

Источник: BigliBean magazine

Комментарии