Харви Вайнштейн исключен из Киноакадемии США — BigliBean Magazine


Скандал, в центре которого замешан известный голливудский продюсер Харви Вайнштейн, набирает оборотов.  В начале месяца New York Times сообщил о жалобах женщин на домогательства со стороны Вайнштейна. С обвинениями выступили Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Азия Ардженто и другие. Теперь на обвинения в сексуальных домогательствах в его адрес отреагировала и Киноакадемия США: кинодеятель был исключен из ее состава. Решение приняли на внеплановом собрании управляющего совета 14 октября в LA.
В официальном заявлении американской киноакадемии сказано следующее: «Мы делаем это не просто для того, чтобы отделить себя от того, кто не заслуживает уважения своих коллег, это послание о том, что эпоха невежества, позорного поведения, связанного с сексуальными домогательствами и преследованием коллег в нашей отрасли закончена. Совет продолжает работать над установлением этических норм поведения, которые, как ожидается, будут распространяться на всех членов Академии».
В прошлом фильмы Вайнштейна около 300 раз номинировались на премию «Оскар» в различных номинациях и 81 раз получали заветную награду. Среди самых известных его работ — «Убить Билла», «Банды Нью-Йорка», «Криминальное чтиво», «Джейн Эйр», «Крик», «Без чувств», «Влюбленный Шекспир», «Очень страшное кино», «Шоколад», «Дети шпионов», «Властелин колец», «Кейт и Лео», «Дюплекс», «Авиатор», «1408», «Бесславные ублюдки», «Мой парень – псих», «Джанго освобожденный», «Лев» и другие.

Источник: BigliBean magazine

Комментарии