Любителям мистики: лучшие фильмы про ведьм — BigliBean Magazine


Ведьма из Блэр: Курсовая с того света (1999 год)
Студенты-кинематографисты приехали в лес в штате Мэриленд, чтобы снять документальный фильмо местной легенде. Главные герои нашли упоминания о вековом проклятии, наложенном ведьмой, ритуальных убийствах детей, а также различных сверхъестественных явлениях, происходивших в этих краях. Ведьма из Блэр известна тем, что убивала всех, кто забредал на ее территорию. Но как только ребята попали в лес — тут же заблудились.
Братья Гримм (2005 год)
Уилл и Якоб Гриммы, заработавшие репутацию всемирно известных сказочников, в свое время занимались борьбой с силами зла. Они за деньги разоблачали и изгоняли ведьм. Но однажды власти приказали братьям разобраться в серии загадочных исчезновений юных девушек, произошедшей на границе Франции и Германии. Там они столкнулись с настоящим злом.
Мрачные тени (2012 год)
Несколько столетий назад ведьма Анджелика, влюбившись в дворянина Барнабаса Коллинза, но не добившись от него взаимности, убила всех его родных, а самого Барнабаса превратила в вампира. И кроме того посодействовала в его заточении. Но по воли судьбы в наши дни Барнабасу удаётся вырваться из плена, после чего он возвращается в родной город. В доме вампира теперь живут его далёкие родственники, а Анджелика стала самой влиятельной личностью в округе.
Ведьма (2015 год)
Действие в фильме происходит в 1630 году в Новой Англии. Уильям со своей женой Катериной и четырьмя детьми живут в пуританской общине. Но как то раз глава семейства оскорбляет законы церкви, и за это их изгоняют из поселения. Теперь семья живет на окраине леса. Через несколько месяцев у Уильяма и Катерины рождается второй сын. Вскоре он пропадает где-то в лесу –все думают, что его утащил волк…
Последний охотник на ведьм (2015 год)
Ведьмы живут в человеческом мире. Эти существа, связанные клятвой своей мёртвой королеве, ждут, когда смогут наслать на планету смертоносную чуму. Колдер – последний из рода охотников на ведьм и сражается с ними уже на протяжении нескольких столетий. Однажды он убил властолюбивую королеву ведьм, но теперь она готова возродиться из пепла.
Не стучи дважды (2017 год)
Хлою еще ребенком мать отдала в приют. Но вот много лет спустя женщина вновь появилась в приюте, чтобы забрать дочь домой. Она ещё не знает, что девочку ждут большие неприятности – вместе с другом она побывала в старом доме, где, согласно городской страшилке, раньше жила ведьма. Они постучали в дверь – и теперь темная сущность придёт за ними.
Время ведьм (2011 год)
Действие в фильме происходит в XIV веке – европейские города вымирают от чумы. Говорят, что эту смертоносную болезнь наслала ведьма. Умирающий кардинал просит рыцаря Бэймена доставить подозреваемую в уединенное аббатство, где местные смогут разрушить ее чары. Но по пути выясняется, что миловидная девушка на самом деле не человек, а настоящее зло.

Источник: BigliBean magazine

Комментарии