Лучшие игры августа 2017 года — BigliBean Magazine


Hellblade: Senua’s Sacrifice (от Ninja Theory), несмотря на скромный бюджет, имеет первоклассную графику и звуковые эффекты. Игра также отличается от других экшенов оригинальной концепцией. Главная героиня страдает от психического расстройства, а ее болезнь напрямую влияет на геймплей — например, игроку приходится в буквальном смысле сражаться с галлюцинациями и постоянно слушать многочисленные голоса, которые нашептывают различные гадости. Платформы: PC, PS 4.
XCOM 2: War of the Chosen (от Firaxis Games) — дополнение к XCOM 2, в котором игрок получает доступ к новым оперативникам, способным разобраться с небольшой группой пришельцев чуть ли не в одиночку. Однако и враги тоже обзавелись несколькими опасными бойцами. Также это дополнение несет с собой в игру новые типы миссий и улучшает глобальный режим. Платформы: PC, PS 4, Xbox One.
The Long Dark (от Hinterland Studio) — это игра о выживании в зимнем канадском лесу. Главные враги — холод, голод и дикие животные. Чтобы продержаться как можно дольше, надо исследовать уровень в поисках еды и полезных предметов. Платформы: PC, Xbox One, PS 4.
Batman: The Enemy Within — Episode 1 (от Telltale Games). Ключевой враг Бэтмена в первой серии — суперзлодей Загадочник, который по жестокости не уступит Джокеру. Платформы: PC, Xbox One, PS 4, iOS, Android.
Uncharted: The Lost Legacy (от Naughty Dog) можно рассматривать и как дополнение к Uncharted 4 и как самостоятельную игру. Впервые в истории серии главные роли отводятся двум искательницам приключений, а не знаменитому Нейтану Дрейку. Но во всем остальном игра не сильно отступает от традиций Uncharted (события разворачиваются в джунглях, где героини ищут древние артефакты, исследуют руины и решают загадки). Платформа: PS 4.
Mario + Rabbids: Kingdom Battle (от Ubisoft) — тактическая стратегия с видом сверху и непростыми пошаговыми перестрелками, в которых надо просчитывать каждое действие. При этом серьезность боевой системы контрастирует с мультяшным миром игры, в котором сражаются персонажи из серий Mario и Raving Rabbids. Платформа: Nintendo Switch.
StarCraft: Remastered (от Blizzard Entertainment) — это обновленная версия первой части StarCraft и дополнения Brood War. Однозначно картинка стала лучше: фирменная графика игры преобразилась благодаря более качественным текстурам и динамическому освещению. Гемплей остался практически без изменений. Платформа: PC.

Источник: BigliBean magazine

Комментарии