Самые ожидаемые игры весны 2017 года — BigliBean Magazine




«Horizon: Zero Dawn» (1 марта). Создатели серии шутеров Killzone (студия Guerrilla Games) решили сделать совершенно новый IP, построенный на приключениях охотницы Элой в постапокалиптическом мире, где обитают различные роботоподобные существа. В игре обещают открытый мир, а также динамическую смену времени дня и погодных условий. Данный проект является визитной карточкой PlayStation в продвижении новой консоли PS4 Pro и таких технологий, как 4K и HDR.
«Nier: Automata» (10 марта) — продолжение спин-оффа японской серии Drakengard. Новая игра «Nier: Automata»создается студией Platinum Games. Проект долгое время находился в стадии начальной разработки, но потом Square Enix решила передать сиквел в руки Platinum. Разработчики сохранили дух оригинала и попытались улучшить геймплей, сделав его более быстрым и характерным для сражений.
«Mass Effect: Andromeda» (23 марта) — это продолжение трилогии «Mass Effect», которое берет курс на уход от оригинала, но сохраняет в нем многие знакомые элементы. Сюжет начинается еще в 2185 году после событий Mass Effect 2. В галактику Андромеда направляется совместная миссия разных рас Млечного Пути с целью исследования и колонизации новых миров. Тем не менее корабли прибывают на место через 600 лет, и именно с этого момента начинают разворачиваться события игры. В этот раз в распоряжении не будет масс-ретрансляторов, так что исследовать другие миры не получится. Тем не менее возможность выбора напарников остается, как и любимый вездеход для поездок по планетам.
«South Park: The Fractured but Whole» (31 марта) — продолжение игры по мотивам культового мультсериала. Но в этот раз над проектом работает студия Ubisoft San Francisco. Также игра все так же является RPG, который проходит в вымышленном городке Саус-парк, однако теперь для персонажа (The New Kid) можно выбрать пол. Сюжет игры частично заимствует сюжет комиксов Marvel под названием «Гражданская война», когда две группы супергероев вступают в конфликт друг с другом.
«Persona 5» (4 апреля) — это шестая по факту игра серии Persona, действия в которой разворачиваются в современный Токио. Очень популярная JRPG в самой Японии, так как эта часть продалась рекордными тиражами. Новая игра в этот раз не совсем связана по сюжету с предыдущими. В роли старшеклассника предстоит не только ходить на занятия и изучать саму столицу Японии, но и по ночам переноситься в потусторонний мир для борьбы со злом. В этих случаях суть игры завязана на борьбе со сверхъестественными существами, используя своих «персон». У основных персонажей их обычно несколько, и каждая дает определенные способности в битвах.

Источник: BigliBean magazine

Комментарии