Подводим итоги: лучшие игры февраля 2017 — BigliBean Magazine




Nioh (от Team Ninja) для PlayStation 4 — лучший из клонов Dark Souls. Студия Team Ninja сделала великолепную игру: очень сложную и с первоклассной боевой системой. Для победы в Nioh надо проводить сложные атаки, переключаться между разными стойками, следить за энергией персонажа и учитывать много разных деталей. Вместо очередного европейского фэнтези игроки попадают в феодальную Японию в самый разгар гражданской войны между самурайскими кланами, в которую вмешались потусторонние силы.
Horizon: Zero Dawn (от Guerrilla Games) для PlayStation 4 – необычный экшен, который рассказывает, как в далеком будущем пещерные люди живут в мире, полном роботов. Самое важное достоинство Horizon – невероятно интересные пути исследования заросших руин цивилизации, охота на роботов-динозавров, а также поиск причин столь необычных изменений.
Sniper Elite 4 (от Rebellion Developments) для PC, PlayStation 4, Xbox One – продолжение самого хардкорного снайперского симулятора, где необходимо рассчитывать траекторию пули и стрелять из винтовки одновременно с посторонним шумом, чтобы не засекли враги. Также присутствует привычная рентгеновская камера, которая в замедленной съемке и без цензуры показывает, как пуля пробивает внутренние органы убитого фашиста. От своих предшественниц игра в первую очередь отличается масштабом: в игре очень большие уровни и куда больше возможностей выполнить любое задание.
Realpolitiks (от Jujubee S.A.) для PC – симулятор президента современного государства, который увеличивает ВВП страны, борется с безработицей и преступностью, занимается внешней политикой и иногда воюет.
Torment: Tides of Numenera (от inXile Entertainment) для PC, PlayStation 4, Xbox One — идейная наследница легендарной Planescape: Torment. Это очень глубокая ролевая игра с интригующим сюжетом, где большую часть времени нужно общаться с многочисленными героями и лишь изредка вступть в сражения. События происходят в далеком будущем, где материки Земли объединились в один суперконтинент, люди скатились до уровня средневековья, а нано-технологии стали для наших потомков чем-то вроде магии.
For Honor (от Blue Byte, Ubisoft Montreal) для PC, PlayStation 4, Xbox One – одна из лучших в истории реализаций драк на мечах. В боях нужно учитывать кучу факторов: начиная с правильного выбора стойки и заканчивая контролем энергии. И хотя многочисленные ошибки, из-за которых часто срываются матчи, и короткая одиночная кампания мешают полноценно играть, есть надежда, что разработчики оперативно поправят ошибки проекта и For Honor станет отличным сетевым экшеном про средневековые сражения.

Источник: BigliBean magazine

Комментарии