Самые ожидаемые игры зимы 2017 года — BigliBean Magazine


Gravity Rush 2 — продолжение эксклюзива PlayStation. Первая часть была перенесена в виде ремастера на PS4 в начале 2016 года, а вторая выходит 18 января 2017 года. Несмотря на то что основа игры — различные манипуляции с гравитацией, у Gravity Rush есть сюжет. Игра расширяет все то, что было в первой части: способности, локации и миссии.
Resident Evil 7 – выходит 24 января. Переосмысление классической серии Resident Evil обещает возвращение к истокам. В этот раз действие разворачивается в одной крупной локации, а в арсенале уже не будет целого оружейного склада. Тем не менее разработчики настаивают, что игроки вновь будут испытывать то чувство страха, которое им было знакомо в первых частях серии. Также седьмая часть будет полностью поддерживать PS VR.
Yakuza 0 – выход запланирован на 24 января. Игры из этой серии зачастую выходит лишь в странах Азиатского региона. Но в этот раз приквел всей серии официально выйдет за пределами Азии. Это лучший шанс впервые познакомиться с интересным и необычным проектом, который популярен в Японии и Китае.
Nioh – выход 8 февраля. Разработкой Nioh занимается студия Team Ninja, известная по таким сериям, как Dead or Alive и Ninja Gaiden. Проект первоначально был основан на незавершенном сценарии режиссера Акиры Куросавыпод названием Oni («Демон»). Но из-за первоначальных сложностей с разработкой в новой версии игры оставили минимум от того сценария: локации, главного героя и некоторые сюжетные моменты. На данном этапе можно назвать готовящуюся к выходу игру миксом из идей и геймплея Ninja Gaiden с тематикой серии Souls (Demon’s Souls и Dark Souls).
For Honor (14 февраля) — игра о том, как сражались рыцари, самураи и викинги в Средние века. Именно на эти три фракции поделены все персонажи, при этом в каждом есть по четыре класса. Помимо обычных битв с множеством виртуальных врагов в определенные моменты проект будет переходить в режим дуэли: в противниках будет другой реальный игрок.
Torment: Tides of Numenera (28 февраля). Необычная RPG, которая является наследником Planescape: Torment, появилась на свет благодаря пользователям сервиса Kickstarter. Около года игра находилась в стадии доработки, но была доступна для тех, кто профинансировал разработку, а также продавалась через ранний доступ в Steam. Спустя почти четыре года финальная версия игры выйдет не только на ПК, но и на PlayStation 4 и Xbox One. Вместе с главной героиней игрок будет исследовать недалекое будущее, когда цивилизации Земли оказались в упадке, и теперь остается лишь собирать предметы, представляющие эпоху того мира, и вместе с другими персонажами пытаться жить в мире новом.

Источник: BigliBean magazine

Комментарии