Эмма Стоун: лучшие фильмы


Бумажный человек (2009)
Это трогательная комедийная мелодрама про писателя, который не может найти свое вдохновение и место в жизни. Неожиданная и искренняя дружба с юной девушкой вдыхает в него жизнь и помогает честно ответить на наболевшие вопросы. В фильме также снялись Джефф Дэниелс, Лиза Кудроу, Райан Рейнольдс.
Отличница лёгкого поведения (2010)
Олив в исполнении Эммы Стоун стала жертвой сплетен о потере невинности прямо в школе. Но она превращает этот слух в достоинство, заметно пошатнув пуританские школьные устои. Эта роль принесла актрисе номинацию на Золотой Глобус.
Прислуга (2011)
1960-е. Скитер Филан (Эмма Стоун) после университета возвращается домой в Джэксон, штат Миссисипи и мечтает стать журналисткой или писательницей. Скитер остро воспринимает царящие вокруг расизм и сегрегацию и решает написать книгу о черных служанках, которые, рискуя своей жизнью, делятся реальными историями.
Эта дурацкая любовь (2011)
В центре картины три параллельных любовных линии: любовь зрелая взрослая, которая изменилась с годами; любовь молодая, полная сомнений и предубеждений; подростковая любовь — чистая и наивная. Также в фильме снялись Райан Гослинг, Стив Карелл и Джулианна Мур.
Новый Человек-паук (2012 год)
Перезапуск истории о Питере Паркере, укушенного пауком (теперь в исполнении главной роли Эндрю Гарфилд). Герою предстоит раскрыть тайну своих родителей и встать на защиту города.
Охотники на гангстеров (2013 год)
Лос-Анджелес, 40-е годы. Мики Коэн держит в страхе весь город: чиновники беспомощны и почти все полицейские у него кармане. Но не сержант Джон О’Мара. Он собирает отряд неравнодушных полицейских и начинает охоту на гангстеров. В главных ролях также снялись Джош Бролин, Райан Гослинг и Шон Пенн.
Ла-Ла-Ленд (2016 год)
Музыкальный фильм рассказывает романтическую историю о влюблённых: начинающей актрисе (Эмма Стоун) и музыканте из Лос-Анджелеса (Райан Гослинг), каждый из которых отчаянно борется за свою мечту. За эту роль актриса была номинирована на 50 престижных кинопремий и победила в 17 номинациях, в числе которых Золотой Глобус, приз Венецианского кинофестиваля, премия BAFTA, Премия Гильдии киноактёров США и Оскар.

Источник: BigliBean magazine

Комментарии