Какие продукты подавляют аппетит?


Если Вам иногда хочется что-то пожевать, но при этом не употребить лишних калорий, следует знать какие продукты отлично подойдут для этого. Диетологи составили список полезных продуктов, которые позволяют надолго подавить аппетит.
Кислые яблоки только разгонят аппетит, а вот кисло-сладкие или сладкие – это совершенно другое дело. Они насыщены растворимыми волокнами, которые очень полезны для организма.
Свекла – это одни из самых низкокалорийных и полезных продуктов. В ней содержится много волокон для нормальной работы пищеварительной системы и контроля аппетита.
Употребление насыщенных белками яиц подавляет аппетит за счет снижения уровня гормона голода грелина. Ученые установили, что те люди, которые на завтрак употребляют яйца за весь день поглощают на около 430 калорий меньше по сравнению с теми, кто этого не делает.
В грибах также очень мало калорий, но в них имеется высокое содержание калия и важных минералов, которые разгоняют метаболизм и обеспечивают ощущение сытости.
Капуста насыщена фитонутриентами и огромным количеством полезных веществ и витаминов. Из нее можно приготовить множество полезных и сытных блюд, что поможет на длительное время подавить аппетит.

Источник: BigliBean magazine

Комментарии