Главные правила красивого макияжа: советы экспертов


Неправильно нанесенный макияж не только не скроет недостатки, но и может испортить главные достоинства черт лица. Именно поэтому необходимо знать и главное придерживаться основных правил макияжа.
Одной из самых частых ошибок макияжа является неправильное нанесение тональной основы. Густой слой тонального крема будет иметь эффект маски, а ведь основа вообще не должна быть заметна на лице. Цвет кожи и тонального должны совпадать, а все другие оттенки крема можно использовать лишь чтобы оттенить отдельные участки. Предварительно необходимо обязательно очистить кожу лица, а при нанесении основы разглаживайте края так, чтобы не было видно границ. И помните — лицо не должно отличаться по цвету от шеи.
Что касается корректного нанесения пудры и румян, то здесь также важно не переусердствовать. Яркие румяна старят, а чрезмерное количество пудры делают кожу пересушенной. Цвет пудры необходимо подбирать в зависимости от оттенка кожи, и ее не следует наносить на области вокруг глаз. Румяна следует накладывать равномерно, и для этого лучше использовать широкую кисть и рассыпчатую текстуру.
А теперь немного о макияже глаз. Главная цель использования теней – подчеркнуть цвет глаз, поэтому лучше всего использовать сочетаемые с вашим цветом оттенки. Серые и синие оттенки теней могут неприятно подчеркнуть темные круги под глазами, поэтому используя эти цвета следует быть особо внимательной.
Губы являются также очень важной частью макияжа. Важно, чтобы цвет карандаша был не темнее помады. Светлые оттенки карандаша придадут губам объем. Также контур необходимо наносить по естественной границе губ. Днем лучше всего использовать светлые оттенки помады. Будьте осторожны и с использованием очень ярких цветов.

Источник: BigliBean magazine

Комментарии