Для любителей ужасов: подборка хоррор книг


«Оно» Стивен Кинг
Небольшой американский городок всколыхнули зверские убийства детей. Семеро друзей мальчишек один за другим сталкиваются с каким-то непонятным и ужасным существом, которое каждый раз меняет обличье. Понимая, что это Оно является причиной смерти тех детей в округе, мальчишки создают тайное общество и пытаются выследить чудовище. Но рассчитывать при этом могут лишь на себя, поскольку взрослые не способны его увидеть.
«Колыбельная» Чак Паланик
В книге речь идет о расследовании многочисленных и внезапных смертей младенцев. Репортер Карл Стрейтор в поисках ответов находит старую детскую книжку со сказками со всего мира. И оказывается, что причиной смертей является спетая колыбельная одного из африканских племен. Ее использовали, когда количество людей превышало возможности и ресурсы, а также пели смертельно больным родственникам или раненым солдатам. Репортер решает, что нужно уничтожить все экземпляры этой опасной книги. Но далеко не все согласны с этим.
«Остров проклятых» Деннис Лихэйн
Судебные приставы Тедди и Чак прибывают на отдаленный остров в тюрьму для психически больных преступников, чтобы отыскать сбежавшую пациентку, убившую трех своих детей. Пока приставы собирают показания, налетает сильный ураган, который отрезает их от внешнего мира. А одна из пациенток успевает черкнуть в блокноте Тедди слово «беги». И тут начинается самое интересное.
«Багровые реки» Жан-Кристоф Гранже
В небольшом городке во французских Альпах происходит жестокое убийство местного библиотекаря. И в это же время в другом городке кто-то оскверняет склеп с телом давно умершей девочки, мать которой после ее гибели ушла в монастырь. И утверждает, будто бы на дочку напали демоны, которые и толкнули ее под колеса автомобиля. Два детектива расследуют оба убийства и приходят к выводу, что все это далеко не совпадение.
«Убыр» Наиль Измайлов
Брат и сестра возвращаются из деревни, где гостили у дедушки, который живет возле кладбища. Дома с родителями начинают происходить странные вещи – они непонятно себя ведут и пугают. Дети решают, что в этом как-то замешано то кладбище и отправляются обратно, чтобы все выяснить.
«Надвигается беда» Рэй Брэдбери
Однажды среди ночи двое подростков становятся свидетелями прибытия в город настоящего карнавалаОгромные шатры, карусели с лошадками, зеркальные лабиринты, туда-сюда снуют маленькие уродцы и даже есть колдунья с волшебным шаром. Но только от всего этого как-то очень тревожно, будто вместе с этой бродячей труппой надвигается настоящая беда.

Читайте больше статей на BigliBean.com

Комментарии