Гимнастика для лица: самые эффективные упражнения


Чтобы вернуть коже лица эластичность и упругость не стоит сразу же бежать в магазин за различными разрекламированными косметическими средствами. Конечно существует уйма полезных кремов и масок, но пожалуй самым эффективным средством достижения нужной цели является гимнастика для лица, которая поможет вернуть коже молодость.
Конечно перед тем как приступить к упражнениям нужно смыть всю косметику и нанести питательный крем на лицо. Итак, приступим.
Упражнение №1. Чтобы избавиться от оттеков под глазами необходимо закрыть глаза, указательные и средние пальцы рук положить в центр бровей и слегка тянуть их к вискам. Нужно несколько повторений.
Упражнение №2. Для того, чтобы избавиться от второго подбородка необходимо проделать следующее: большие пальцы положить под подбородок и стараться открыть рот, опустив нижнюю челюсть, но при этом нужно в течении 5 секунд оказывать максимальное сопротивление большими пальцами. Упражнение следует повторить не менее 5 раз.
Упражнение №3. Чтобы немного приподнять скулы и тем самым подкорректировать овал лицанеобходимо положить ладони на обе стороны лица и, сжимая зубы, произнести «и» максимально растягивая рот. При этом оттягивайте ладонями кожу лица к ушам. Повторить 5 раз.
Упражнение №4. Чтобы сделать губы более пухлыми и при этом сгладить носогубные складки, закройте рот и с помощью указательных и больших пальцев захватите губы. Теперь слегка пощипывайте губы, двигаясь от середины к уголкам.
Упражнение №5. Чтобы тонизировать область вокруг рта следует большим и указательным пальцами легонько и быстро пощипывайте линию носогубных складок, начиная снизу и поднимаясь к носу. Повторите несколько раз с небольшим интервалом.

Читайте больше статей на BigliBean.com

Комментарии