Известный голливудский режиссер Дэвид Линч посетит Киев


Легендарный голливудский режиссер Дэвид Линч 16-18 ноября 2017 года планирует посетить Киев с целью официального открытия украинского представительства всемирного благотворительного фонда David Lynch Foundation. В рамках мероприятия кинодеятель встретиться со студентами, чиновниками, а также с некоторыми представителями творческой и политической деятельности. После визита в Украину Линч посетит Грузию и примет участие в открытии Международного кинематографического университета Дэвида Линча.
Фонд David Lynch Foundation был основан еще в 2005 году с целью финансирования обучения трансцендентальной медитации в учебных заведениях. Официальные представительства фонда расположены в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Фэрфилде (штат Айова). Сейчас фонд также оказывает всевозможную помощь и поддержку ветеранам войны, беженцам, жертвам домашнего насилия, бездомным и другим незащищенным группам людей.
Известно, что кинокартины Дэвида Линча 4 раза были номинированы на Оскар за лучшую режиссуру и лучший адаптированный сценарий. Режиссер также является обладателем главной награды Каннского кинофестиваля — «Золотой пальмовой ветви». Среди самых известных его работ – «Шоссе в никуда», «Дикие сердцем», «Малхолланд Драйв», сериал «Твин Пикс» и другие. Но не так давно Дэвид Линч публично заявил, что после выхода на экраны новых серий «Твин Пикс» он больше не будет снимать кино.

Источник: BigliBean magazine

Комментарии