ТОП-5 самых важных правил зимнего макияжа


Правила зимнего макияжа очень отличаются от летнего. Самое главное правило — не увлекаться увлажнением кожи в холодное время года, а использовать питательный жирный крем. Вот несколько советов для правильного зимнего макияжа.
Не переусердствуйте с использованием тонального крема и пудры. Лицо должно быть естественным, тем более слишком толстый слой подчеркивает все морщины. Для зимнего макияжа лучше выбирать более плотную текстуру тонального крема и пудры, так как они хорошо подсушивают кожу в холодное время года.
Профессиональные визажисты советуют более нейтральные румяна – бежево-персиковые или нежно-розовые в зависимости от натурального цвета лица. Главное все должно быть изящно и ненавязчиво.
С макияжем глаз можно фантазировать сколько угодно. Подчеркивая глаза тенями любого яркого цвета не забывайте, что другие части лица должны быть полностью нейтральны. Также можно использовать более спокойные цвета, подходящие цвету глаз: серые, голубые, коралловые, коричневые и т.д. Для вечерних выходов идеально подойдут перламутровые тени или же smoky eyes.
Зима – это опасное время для сохранности туши на глазах. Главное никогда не забывать зеркальце, чтобы вовремя успеть спасти макияж. А лучше всего конечно же использовать водостойкую тушь.
Все еще актуальными остаются блески для губ от нейтральных цветов до ярких ягодных оттенков. Матовые помадытоже будут отлично смотреться этой зимой.

Читайте больше статей на BigliBean.com

Комментарии